<ruby id="thmj4"><table id="thmj4"><label id="thmj4"></label></table></ruby>

    1. <th id="thmj4"></th>
      <tbody id="thmj4"><pre id="thmj4"></pre></tbody>

        1. 關于2019年普通高考優秀評卷教師推薦人選公示

          2019-6-21 10:53:17

              根據《福建省教育廳關于做好2019年普通高考評卷教師遴選工作的通知》(閩教考〔201913號),經各學科組考核,擬推薦盧建彬等138位教師為2019年普通高考優秀評卷教師。現予以公示,公示時間自2019621日至627日,如有異議,敬請監督。監督電話:22865580(校監審處)、22867800(校招生考試中心)。

           

                                                           福州大學招生考試中心

                                                            2019621

                           

          序號

          姓名

          性別

          學科

          所在單位名稱

          1

          盧建彬

          數學

          永定一中

          2

          陳福新

          數學

          莆田哲理中學

          3

          黃玉強

          數學

          泉州科技中學

          4

          何高萍

          數學

          莆田華僑中學

          5

          劉晨曲

          數學

          漳州立人學校

          6

          王慕華

          數學

          龍巖二中

          7

          陳建友

          數學

          建陽二中

          8

          劉開富

          數學

          漳州一中

          9

          李云錦

          數學

          漳州康橋學校

          10

          朱建州

          數學

          翔安一中

          11

          劉江鴻

          數學

          福建省惠安高級中學

          12

          齊祖娟

          數學

          建陽一中

          13

          陳靜

          數學

          廈門六中

          14

          祁國偉

          數學

          莆田第六中學

          15

          沈欽銳

          數學

          閩南師范大學

          16

          黃旭騰

          數學

          泉州第十六中學

          17

          鄭心華

          數學

          南平市高級中學

          18

          陳亮太

          數學

          龍巖四中

          19

          曾文強

          數學

          連江二中

          20

          羅夢柱

          數學

          莆田第四中學

          21

          王瑞燕

          數學

          漳浦一中

          22

          尹芳芳

          數學

          南平一中

          23

          張文雅

          數學

          翔安一中

          24

          王鳳繁

          數學

          石獅永寧中學

          25

          熊熠剛

          數學

          仙游私立第一中學

          26

          葉海英

          數學

          莆田第二十五中學

          27

          余曉嫻

          數學

          廈門市海滄中學

          28

          何才連

          數學

          晉江市南僑中學

          29

          高金聰

          數學

          安溪第一中學

          30

          王學堅

          數學

          平潭城關中學

          31

          李小龍

          數學

          翔安一中

          32

          周白生

          數學

          南平市教師進修學院

          33

          傅磊

          數學

          廈門二中

          34

          康杉杉

          數學

          莆田擢英中學

          35

          吳俊英

          數學

          廈門實驗中學

          36

          林振宇

          數學

          莆田第十中學

          37

          陳振權

          數學

          泉州現代中學

          38

          黃珊

          數學

          福州高級中學

          39

          鄭鋒露

          數學

          南安華僑中學

          40

          徐初橋

          數學

          永定僑育中學

          41

          黃衍富

          數學

          長汀二中

          42

          江居明

          數學

          光澤一中

          43

          孔相慶

          數學

          三明二中

          44

          賴寧豐

          數學

          清流一中

          45

          洪揚婷

          數學

          泉州市第九中學

          46

          吳進田

          數學

          安溪十一中

          47

          林國強

          數學

          龍海一中

          48

          盧文平

          數學

          漳州正興學校

          49

          李海燕

          數學

          廈門大學附屬科技中學

          50

          李龍輝

          數學

          長汀一中

          51

          肖君偉

          數學

          三明市第九中學

          52

          黃夏梅

          數學

          大田縣第五中學

          53

          游含啟

          數學

          長汀一中

          54

          孫真本

          數學

          廈門市灌口中學

          55

          吳輝映

          數學

          龍海程溪中學

          56

          吳榮華

          數學

          莆田第五中學

          57

          賴珍珠

          數學

          清流一中

          58

          王麗霞

          數學

          惠安荷山中學

          59

          鄭雅梅

          物理

          福建省漳平一中

          60

          曹鏃

          物理

          廈門外國語學校石獅分校

          61

          李完嬌

          物理

          廈門市翔安一中

          62

          林廉義

          物理

          漳浦第一中學

          63

          陳建琳

          物理

          福州一中

          64

          張小珍

          物理

          廈門市內厝中學

          65

          胡冀平

          物理

          漳州實驗中學

          66

          鄭衡武

          物理

          古田縣第一中學

          67

          楊學切

          物理

          廈門一中

          68

          林叢

          物理

          寧德市民族中學

          69

          徐長興

          物理

          福建省三明第一中學

          70

          留晶晶

          物理

          廈門第一中學

          71

          吳偉杰

          物理

          南靖一中

          72

          張東

          物理

          永安一中

          73

          何蘇華

          物理

          漳州市第五中學

          74

          李小雯

          物理

          福建省南安第一中學

          75

          邵國棟

          物理

          廈門市五顯中學

          76

          向昭輝

          物理

          廈門實驗中學

          77

          陳麗翠

          物理

          泉州德化一中

          78

          劉華

          物理

          福建省長汀縣第一中學

          79

          陳木蓮

          物理

          福建長汀二中

          80

          徐繼強

          物理

          浦城第一中學

          81

          饒炳生

          物理

          明溪縣第一中學

          82

          曹旺娣

          物理

          武夷山一中

          83

          陳榮堅

          物理

          晉江市季延中學

          84

          王清發

          物理

          長泰一中

          85

          王洲松

          物理

          南靖一中

          86

          譚濤

          物理

          福州第十五中學

          87

          解斌

          物理

          龍巖高級中學

          88

          朱庭榮

          物理

          福州第四中學

          89

          李柱凱

          化學

          漳州實驗中學

          90

          張麗云

          化學

          建甌一中

          91

          王志鴻

          化學

          漳州立人學校

          92

          江菊瓊

          化學

          灌口中學

          93

          張勝利

          化學

          晉江市僑聲中學

          94

          林秉珠

          化學

          廈門六中

          95

          林艷琳

          化學

          漳州第五中學

          96

          鄭敏

          化學

          廈門大學附屬科技中學

          97

          蔡崇偉

          化學

          廈門市內厝中學

          98

          陳朝陽

          化學

          莆田第五中學

          99

          鄭璇

          化學

          龍巖一中

          100

          許智慧

          化學

          莆田第二中學

          101

          陳莉靖

          化學

          仙游縣教師進修學校

          102

          洪清娟

          化學

          莆田市教師進修學院

          103

          陳寒與

          化學

          廈門第二中學

          104

          李崢嶸

          化學

          安溪十一中

          105

          陳建生

          化學

          龍海第二中學

          106

          張景松

          化學

          晉江市養正中學

          107

          黃華莉

          化學

          南安僑光中學

          108

          黃藝鋒

          化學

          龍海市港尾中學

          109

          陳阿妹

          化學

          廈門第二外國語學校

          110

          王燕

          化學

          莆田華僑中學

          111

          林燕麗

          化學

          漳州第一中學

          112

          鄭國雄

          化學

          莆田第一中學

          113

          黃凌燕

          化學

          漳州第二中學

          114

          劉恩旭

          生物

          廈門一中

          115

          呂希娟

          生物

          福州一中

          116

          李信撥

          生物

          福鼎四中

          117

          蘇燕卿

          生物

          廈門六中

          118

          朱玲玲

          生物

          莆田二中

          119

          陸曉文

          生物

          福州高級中學

          120

          劉會堅

          生物

          福州三中

          121

          李秀錦

          生物

          廈門翔安一中

          122

          蔡倩影

          生物

          福州外國語學校

          123

          吳仕益

          生物

          南靖一中

          124

          張鳳梅

          生物

          龍巖一中

          125

          蔡梅芳

          生物

          廈門翔安一中

          126

          吳麗芬

          生物

          漳州薌城中學

          127

          賴文旺

          生物

          廈門雙十中學

          128

          洪慧敏

          生物

          福建師大附中

          129

          王煌林

          生物

          永定一中

          130

          高躍才

          生物

          龍海二中

          131

          吳學文

          生物

          南平一中

          132

          楊琳

          生物

          廈門二中

          133

          林廷柏

          生物

          長樂一中

          134

          鐘文娟

          生物

          漳州臺商區華僑中學

          135

          陳鵬飛

          生物

          古田一中

          136

          杜惠東

          生物

          晉江市養正中學

          137

          阮金珠

          生物

          福安一中

          138

          蘇劍峰

          生物

          泉州實驗中學

          [關閉窗口] 亚洲高清在线